Forum de maquettes plastique américaines auto moto camion diorama
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 VW AIRCOOLED

Aller en bas 
AuteurMessage
Monster

Monster

Messages : 3269
Date d'inscription : 02/09/2013
Age : 46
Localisation : 69

VW AIRCOOLED Empty
MessageSujet: VW AIRCOOLED   VW AIRCOOLED EmptyDim 6 Oct - 8:56

Vos photos de Beetle ici:

VW AIRCOOLED 2f6f4510
VW AIRCOOLED 2faf4210
VW AIRCOOLED 1010
VW AIRCOOLED 8410
VW AIRCOOLED 9310


Dernière édition par Monster le Lun 4 Nov - 21:02, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://monsterprojekts.forumpro.fr/forum
Invité
Invité



VW AIRCOOLED Empty
MessageSujet: Re: VW AIRCOOLED   VW AIRCOOLED EmptySam 26 Oct - 17:07

VW AIRCOOLED 14972210

VW AIRCOOLED 52428010
Revenir en haut Aller en bas
Boyd

Boyd

Messages : 1691
Date d'inscription : 04/09/2013
Age : 55
Localisation : Essonne

VW AIRCOOLED Empty
MessageSujet: Re: VW AIRCOOLED   VW AIRCOOLED EmptySam 26 Oct - 19:31

Tien pour relever un peu le niveau.

VW AIRCOOLED Buthie10

Trois vieux Cal Look et 340 chevaux en tout...

thumbsup 
Revenir en haut Aller en bas
http://boyd-life.skynetblogs.be/
vwpower1999

vwpower1999

Messages : 1516
Date d'inscription : 04/09/2013
Age : 20
Localisation : Walifornia, Belgium

VW AIRCOOLED Empty
MessageSujet: Re: VW AIRCOOLED   VW AIRCOOLED EmptyDim 27 Oct - 9:33

VW AIRCOOLED Img_1810

VW AIRCOOLED Img_1811

VW AIRCOOLED Img_1910

VW AIRCOOLED Img_1911

VW AIRCOOLED Img_1912
Revenir en haut Aller en bas
Monster

Monster

Messages : 3269
Date d'inscription : 02/09/2013
Age : 46
Localisation : 69

VW AIRCOOLED Empty
MessageSujet: Re: VW AIRCOOLED   VW AIRCOOLED EmptyLun 4 Nov - 20:20

VW AIRCOOLED 1452361_391585030945134_1905565793_n
Revenir en haut Aller en bas
http://monsterprojekts.forumpro.fr/forum
Ford fan

Ford fan

Messages : 11520
Date d'inscription : 02/09/2013
Age : 46
Localisation : Chaligny, près de Nancy (54)

VW AIRCOOLED Empty
MessageSujet: Re: VW AIRCOOLED   VW AIRCOOLED EmptyLun 4 Nov - 20:33

Question : on ne peut montrer que des Cox dans ce post, ou les dérivés sont les bienvenus (Kombis, Notchback, buggys, etc) ???

_________________
Quality means doing things right when no one is looking - Henry Ford
Revenir en haut Aller en bas
Monster

Monster

Messages : 3269
Date d'inscription : 02/09/2013
Age : 46
Localisation : 69

VW AIRCOOLED Empty
MessageSujet: Re: VW AIRCOOLED   VW AIRCOOLED EmptyLun 4 Nov - 21:03

Ford fan a écrit:
Question : on ne peut montrer que des Cox dans ce post, ou les dérivés sont les bienvenus (Kombis, Notchback, buggys, etc) ???
J'ai changer le titre pour mieux répondre a ta question oui 
Revenir en haut Aller en bas
http://monsterprojekts.forumpro.fr/forum
Ford fan

Ford fan

Messages : 11520
Date d'inscription : 02/09/2013
Age : 46
Localisation : Chaligny, près de Nancy (54)

VW AIRCOOLED Empty
MessageSujet: Re: VW AIRCOOLED   VW AIRCOOLED EmptyLun 4 Nov - 21:50

Monster a écrit:
Ford fan a écrit:
Question : on ne peut montrer que des Cox dans ce post, ou les dérivés sont les bienvenus (Kombis, Notchback, buggys, etc) ???
J'ai changer le titre pour mieux répondre a ta question oui 
Super, merci thumbsup 

_________________
Quality means doing things right when no one is looking - Henry Ford
Revenir en haut Aller en bas
Ford fan

Ford fan

Messages : 11520
Date d'inscription : 02/09/2013
Age : 46
Localisation : Chaligny, près de Nancy (54)

VW AIRCOOLED Empty
MessageSujet: Re: VW AIRCOOLED   VW AIRCOOLED EmptyLun 4 Nov - 21:58

Du coup, je ne résiste pas au plaisir de vous montrer ces 2 voitures hideuses, mais que j'adore : les 411/412 :

VW AIRCOOLED 119-1910

VW AIRCOOLED Vw411l10

Ce sont les vilains petits canards de la famille VW aircooled, mais avec le bon traitement, elles peuvent être terribles oui  !

_________________
Quality means doing things right when no one is looking - Henry Ford
Revenir en haut Aller en bas
custom8

custom8

Messages : 1445
Date d'inscription : 02/09/2013
Age : 37
Localisation : Tarragonne

VW AIRCOOLED Empty
MessageSujet: Re: VW AIRCOOLED   VW AIRCOOLED EmptyLun 4 Nov - 23:49

Ford fan a écrit:
Dmais avec le bon traitement, elles peuvent être terribles oui  !
Sauf pour le hooride :cpasmoi:  par contre le faux woody :love: 
Revenir en haut Aller en bas
vwpower1999

vwpower1999

Messages : 1516
Date d'inscription : 04/09/2013
Age : 20
Localisation : Walifornia, Belgium

VW AIRCOOLED Empty
MessageSujet: Re: VW AIRCOOLED   VW AIRCOOLED EmptyDim 10 Nov - 8:42

VW AIRCOOLED Img_1913
VW AIRCOOLED Img_1914
VW AIRCOOLED Img_2310
Very Happy

_________________
VW AIRCOOLED 110
Revenir en haut Aller en bas
plastiko



Messages : 1021
Date d'inscription : 05/09/2013
Age : 52
Localisation : P-0

VW AIRCOOLED Empty
MessageSujet: Re: VW AIRCOOLED   VW AIRCOOLED EmptyDim 10 Nov - 11:17

Bobber13 a écrit:
VW AIRCOOLED 14972210

VW AIRCOOLED 52428010

J'en avais jamais vu une aussi moche !beaurk!
Revenir en haut Aller en bas
Ford fan

Ford fan

Messages : 11520
Date d'inscription : 02/09/2013
Age : 46
Localisation : Chaligny, près de Nancy (54)

VW AIRCOOLED Empty
MessageSujet: Re: VW AIRCOOLED   VW AIRCOOLED EmptyDim 10 Nov - 12:36

Moi non plus Mad 

_________________
Quality means doing things right when no one is looking - Henry Ford
Revenir en haut Aller en bas
Monster

Monster

Messages : 3269
Date d'inscription : 02/09/2013
Age : 46
Localisation : 69

VW AIRCOOLED Empty
MessageSujet: Re: VW AIRCOOLED   VW AIRCOOLED EmptyDim 10 Nov - 13:53

VW AIRCOOLED 1466275_561281967274157_470199789_n

VW AIRCOOLED 407487_276061562462867_575807685_n

VW AIRCOOLED 577222_311776358891387_1999774710_n

VW AIRCOOLED 562594_317346905000999_370913148_nVW AIRCOOLED 557134_355297457872610_1944441379_nVW AIRCOOLED 169282_416670598401962_573031925_o
Revenir en haut Aller en bas
http://monsterprojekts.forumpro.fr/forum
Ford fan

Ford fan

Messages : 11520
Date d'inscription : 02/09/2013
Age : 46
Localisation : Chaligny, près de Nancy (54)

VW AIRCOOLED Empty
MessageSujet: Re: VW AIRCOOLED   VW AIRCOOLED EmptyDim 10 Nov - 18:30

Dès que j'ai vu les 1ères photos, je ne sais pas pourquoi, mais j'ai su que c'étaient les Radikal Bugz Very Happy ... Voilà des gens qui savent rouler bas !!!

_________________
Quality means doing things right when no one is looking - Henry Ford
Revenir en haut Aller en bas
Monster

Monster

Messages : 3269
Date d'inscription : 02/09/2013
Age : 46
Localisation : 69

VW AIRCOOLED Empty
MessageSujet: Re: VW AIRCOOLED   VW AIRCOOLED EmptyDim 10 Nov - 22:37

Ford fan a écrit:
Dès que j'ai vu les 1ères photos, je ne sais pas pourquoi, mais j'ai su que c'étaient les Radikal Bugz Very Happy ... Voilà des gens qui savent rouler bas !!!
oui thumbsup thumbsup thumbsup 
Revenir en haut Aller en bas
http://monsterprojekts.forumpro.fr/forum
laurent

laurent

Messages : 2862
Date d'inscription : 20/10/2013
Age : 55
Localisation : entre les noix et la chartreuse(isère)

VW AIRCOOLED Empty
MessageSujet: Re: VW AIRCOOLED   VW AIRCOOLED EmptyLun 11 Nov - 16:17

quelques unes, étant au BUGINN  de Chimay, cette année.
 
 
 
 
 
VW AIRCOOLED P1040710
 
 
VW AIRCOOLED P1040711
 
 
VW AIRCOOLED P1040712
 
 
VW AIRCOOLED P1040713
 
 
VW AIRCOOLED P1040810
 
 
VW AIRCOOLED P1040811
 
 
VW AIRCOOLED P1050010
 
 
 
VW AIRCOOLED P1050011
 
 
VW AIRCOOLED P1050110
 
 
VW AIRCOOLED P1050111
 
 
VW AIRCOOLED P1050112
 
 
VW AIRCOOLED P1050113
 
 
VW AIRCOOLED P1040910
 
 
VW AIRCOOLED P1040911
 
 
VW AIRCOOLED P1040912
 
 
VW AIRCOOLED P1040913
 
 
VW AIRCOOLED P1050012
 
 
VW AIRCOOLED P1050114
 
 
VW AIRCOOLED P1050115
 
 
VW AIRCOOLED P1050116
 
 
VW AIRCOOLED P1050210
 
 
VW AIRCOOLED P1050211
 
 
VW AIRCOOLED P1050212
 
 
VW AIRCOOLED P1040914
Revenir en haut Aller en bas
Max33

Max33

Messages : 60
Date d'inscription : 12/09/2013
Age : 21
Localisation : bordeaux

VW AIRCOOLED Empty
MessageSujet: Re: VW AIRCOOLED   VW AIRCOOLED EmptyDim 17 Nov - 17:05

VW AIRCOOLED Vw_pig10
Revenir en haut Aller en bas
Ford fan

Ford fan

Messages : 11520
Date d'inscription : 02/09/2013
Age : 46
Localisation : Chaligny, près de Nancy (54)

VW AIRCOOLED Empty
MessageSujet: Re: VW AIRCOOLED   VW AIRCOOLED EmptyDim 17 Nov - 19:39

Merci pour les photos Laurent ! J'ai reconnu certaines VW que j'ai aperçu au Das Drag Day de Bitburg cette année oui 

_________________
Quality means doing things right when no one is looking - Henry Ford
Revenir en haut Aller en bas
Monster

Monster

Messages : 3269
Date d'inscription : 02/09/2013
Age : 46
Localisation : 69

VW AIRCOOLED Empty
MessageSujet: Re: VW AIRCOOLED   VW AIRCOOLED EmptyLun 18 Nov - 9:08

VW AIRCOOLED 894835_10151761038836850_893454340_o
Revenir en haut Aller en bas
http://monsterprojekts.forumpro.fr/forum
Monster

Monster

Messages : 3269
Date d'inscription : 02/09/2013
Age : 46
Localisation : 69

VW AIRCOOLED Empty
MessageSujet: Re: VW AIRCOOLED   VW AIRCOOLED EmptyLun 18 Nov - 14:39

VW AIRCOOLED 1422621_585090211528233_1114147002_n
Revenir en haut Aller en bas
http://monsterprojekts.forumpro.fr/forum
laurent

laurent

Messages : 2862
Date d'inscription : 20/10/2013
Age : 55
Localisation : entre les noix et la chartreuse(isère)

VW AIRCOOLED Empty
MessageSujet: Re: VW AIRCOOLED   VW AIRCOOLED EmptySam 23 Nov - 1:12

Monster a écrit:
VW AIRCOOLED 894835_10151761038836850_893454340_o



terrible ce boult
Revenir en haut Aller en bas
laurent

laurent

Messages : 2862
Date d'inscription : 20/10/2013
Age : 55
Localisation : entre les noix et la chartreuse(isère)

VW AIRCOOLED Empty
MessageSujet: Re: VW AIRCOOLED   VW AIRCOOLED EmptySam 30 Nov - 0:52

VW AIRCOOLED P1210010
 
 
VW AIRCOOLED P1210011
 
 
VW AIRCOOLED P1220112
 
 
VW AIRCOOLED P1220410
 
 
VW AIRCOOLED P1250110
 
 
VW AIRCOOLED P1200410
 
 
VW AIRCOOLED P1200411
 
 
VW AIRCOOLED P1220113
Revenir en haut Aller en bas
Spring

Spring

Messages : 11220
Date d'inscription : 02/09/2013
Age : 53
Localisation : 11200 Paraza

VW AIRCOOLED Empty
MessageSujet: Re: VW AIRCOOLED   VW AIRCOOLED EmptyDim 19 Jan - 18:57

 Shocked 
VW AIRCOOLED F7264410

_________________
VW AIRCOOLED Born_w10 VW AIRCOOLED Heavy-11
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




VW AIRCOOLED Empty
MessageSujet: Re: VW AIRCOOLED   VW AIRCOOLED Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
VW AIRCOOLED
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Koolest Kruzers :: THE KOOLEST DINNER :: Scale 1/1-
Sauter vers: