Forum de maquettes plastique américaines auto moto camion diorama
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 STATION WAGONS et BREAKS

Aller en bas 
AuteurMessage
Monster

Monster

Messages : 3269
Date d'inscription : 02/09/2013
Age : 46
Localisation : 69

STATION WAGONS  et BREAKS Empty
MessageSujet: STATION WAGONS et BREAKS   STATION WAGONS  et BREAKS EmptyDim 6 Oct - 8:57

STATION WAGONS  et BREAKS 0811sr10
STATION WAGONS  et BREAKS 0811sr11
STATION WAGONS  et BREAKS 0811sr12
STATION WAGONS  et BREAKS 0811sr13

STATION WAGONS  et BREAKS 39799610

Revenir en haut Aller en bas
http://monsterprojekts.forumpro.fr/forum
Philip

Philip

Messages : 141
Date d'inscription : 02/09/2013
Localisation : Outer Space

STATION WAGONS  et BREAKS Empty
MessageSujet: Re: STATION WAGONS et BREAKS   STATION WAGONS  et BREAKS EmptyMer 9 Oct - 0:15

Mercury Communter 1959 :

STATION WAGONS  et BREAKS Merc_c10

STATION WAGONS  et BREAKS Merc_c11

STATION WAGONS  et BREAKS Merc_c12

STATION WAGONS  et BREAKS Merc_c13
Revenir en haut Aller en bas
Looping

Looping

Messages : 2440
Date d'inscription : 01/09/2013
Age : 52
Localisation : 78140/IDF

STATION WAGONS  et BREAKS Empty
MessageSujet: Re: STATION WAGONS et BREAKS   STATION WAGONS  et BREAKS EmptyVen 1 Nov - 17:56

STATION WAGONS  et BREAKS 1958_p10

_________________
:mur:  :gné:   :langue2:

Pas plus vite qu'a fond !!!!  pas en ce moment,plutôt au ralenti..... epaule epaule
Revenir en haut Aller en bas
ElMirage

ElMirage

Messages : 659
Date d'inscription : 01/09/2013
Age : 57
Localisation : Val d'Oise

STATION WAGONS  et BREAKS Empty
MessageSujet: Re: STATION WAGONS et BREAKS   STATION WAGONS  et BREAKS EmptyVen 1 Nov - 18:11

sympa le sujet thumbsup  la Mercury , et le design des feux arrières .. !! :love: :love: :love:

petite contribution ( Venice 2012 ) :

STATION WAGONS  et BREAKS Venice10

STATION WAGONS  et BREAKS Venice11

et kék' part en Utah ..

STATION WAGONS  et BREAKS Utah_210

_________________
STATION WAGONS  et BREAKS Signat10
Revenir en haut Aller en bas
Looping

Looping

Messages : 2440
Date d'inscription : 01/09/2013
Age : 52
Localisation : 78140/IDF

STATION WAGONS  et BREAKS Empty
MessageSujet: Re: STATION WAGONS et BREAKS   STATION WAGONS  et BREAKS EmptyVen 1 Nov - 19:15

STATION WAGONS  et BREAKS 00_06010

STATION WAGONS  et BREAKS 00c10110

_________________
:mur:  :gné:   :langue2:

Pas plus vite qu'a fond !!!!  pas en ce moment,plutôt au ralenti..... epaule epaule
Revenir en haut Aller en bas
Looping

Looping

Messages : 2440
Date d'inscription : 01/09/2013
Age : 52
Localisation : 78140/IDF

STATION WAGONS  et BREAKS Empty
MessageSujet: Re: STATION WAGONS et BREAKS   STATION WAGONS  et BREAKS EmptyVen 8 Nov - 22:54

STATION WAGONS  et BREAKS Auto-s10

_________________
:mur:  :gné:   :langue2:

Pas plus vite qu'a fond !!!!  pas en ce moment,plutôt au ralenti..... epaule epaule
Revenir en haut Aller en bas
Ford fan

Ford fan

Messages : 11495
Date d'inscription : 02/09/2013
Age : 46
Localisation : Chaligny, près de Nancy (54)

STATION WAGONS  et BREAKS Empty
MessageSujet: Re: STATION WAGONS et BREAKS   STATION WAGONS  et BREAKS EmptySam 9 Nov - 12:51

La Mercury Commuter '59 surpris surpris surpris Shocked Shocked Shocked Jumpy Jumpy Jumpy dribble dribble dribble  (& en plus, je l'ai en maquette de chez R&R resin)

_________________
Quality means doing things right when no one is looking - Henry Ford
Revenir en haut Aller en bas
laurent

laurent

Messages : 2862
Date d'inscription : 20/10/2013
Age : 55
Localisation : entre les noix et la chartreuse(isère)

STATION WAGONS  et BREAKS Empty
MessageSujet: Re: STATION WAGONS et BREAKS   STATION WAGONS  et BREAKS EmptySam 16 Nov - 23:28

usa 2010, lors d'un rencard chez bIG BOY
 
 
 
STATION WAGONS  et BREAKS P1220110
 
 
 
STATION WAGONS  et BREAKS P1220111
 
 
 
STATION WAGONS  et BREAKS P1220210
 
 
STATION WAGONS  et BREAKS P1220211
 
 
 
STATION WAGONS  et BREAKS P1220212
Revenir en haut Aller en bas
laurent

laurent

Messages : 2862
Date d'inscription : 20/10/2013
Age : 55
Localisation : entre les noix et la chartreuse(isère)

STATION WAGONS  et BREAKS Empty
MessageSujet: Re: STATION WAGONS et BREAKS   STATION WAGONS  et BREAKS EmptySam 16 Nov - 23:35

usa 2010,cool  cruise à williams.
 
 
 
 
STATION WAGONS  et BREAKS P1230710
 
 
STATION WAGONS  et BREAKS P1230810
 
 
STATION WAGONS  et BREAKS P1230811
 
 
 
STATION WAGONS  et BREAKS P1230812
Revenir en haut Aller en bas
laurent

laurent

Messages : 2862
Date d'inscription : 20/10/2013
Age : 55
Localisation : entre les noix et la chartreuse(isère)

STATION WAGONS  et BREAKS Empty
MessageSujet: Re: STATION WAGONS et BREAKS   STATION WAGONS  et BREAKS EmptySam 16 Nov - 23:52

balade usa 2010, au meeting Goodguys de pleasanton.
 
 
 
 
 
 
STATION WAGONS  et BREAKS P1250510
 
 
 
STATION WAGONS  et BREAKS P1250511
 
 
STATION WAGONS  et BREAKS P1250610
 
 
 
STATION WAGONS  et BREAKS P1250611
 
 
STATION WAGONS  et BREAKS P1250612
 
 
STATION WAGONS  et BREAKS P1250613
 
 
STATION WAGONS  et BREAKS P1250710
 
 
STATION WAGONS  et BREAKS P1250711
 
 
STATION WAGONS  et BREAKS P1250810
 
 
STATION WAGONS  et BREAKS P1250910
 
 
STATION WAGONS  et BREAKS P1250911
 
 
STATION WAGONS  et BREAKS P1250912
 
 
STATION WAGONS  et BREAKS P1250913
 
 
 
STATION WAGONS  et BREAKS P1260010
 
 
 
STATION WAGONS  et BREAKS P1260011
 
 
 
STATION WAGONS  et BREAKS P1260110
Revenir en haut Aller en bas
chevycam77

chevycam77

Messages : 1385
Date d'inscription : 01/04/2014
Age : 39
Localisation : Mignault - Belgique

STATION WAGONS  et BREAKS Empty
MessageSujet: Re: STATION WAGONS et BREAKS   STATION WAGONS  et BREAKS EmptyVen 4 Avr - 7:41

STATION WAGONS  et BREAKS 4264672

STATION WAGONS  et BREAKS 741840Redimensionnementde12
Revenir en haut Aller en bas
MisterMerc

MisterMerc

Messages : 3568
Date d'inscription : 01/09/2013
Age : 53
Localisation : drome

STATION WAGONS  et BREAKS Empty
MessageSujet: Re: STATION WAGONS et BREAKS   STATION WAGONS  et BREAKS EmptyVen 4 Avr - 9:03

le desoto étais à vendre il y a quelque temps  Question 

si c'est celui là il m'avait tenté à l'époque

_________________
OLD KITS NEVER DIE
http://www.autos-camions-webmag.com/catalog/
Revenir en haut Aller en bas
http://autos-camions-webmag.com
chevycam77

chevycam77

Messages : 1385
Date d'inscription : 01/04/2014
Age : 39
Localisation : Mignault - Belgique

STATION WAGONS  et BREAKS Empty
MessageSujet: Re: STATION WAGONS et BREAKS   STATION WAGONS  et BREAKS EmptySam 5 Avr - 6:38

MisterMerc a écrit:
le desoto étais à vendre il y a quelque temps  Question 

si c'est celui là il m'avait tenté à l'époque

Celui qui était en vente est le deuxième (et unique) modèle que je connais. J'aurais aimé les réunir mais le prix piquait un peu.

Pour la petite histoire, ils avaient le même premier propriétaire. Le premier (celui qui était en vente) avait été équipé en corbillard et le mien servait de véhicule de réserve au cas où.
Revenir en haut Aller en bas
MisterMerc

MisterMerc

Messages : 3568
Date d'inscription : 01/09/2013
Age : 53
Localisation : drome

STATION WAGONS  et BREAKS Empty
MessageSujet: Re: STATION WAGONS et BREAKS   STATION WAGONS  et BREAKS EmptySam 5 Avr - 9:17

merci pour les précisions  Wink 

_________________
OLD KITS NEVER DIE
http://www.autos-camions-webmag.com/catalog/
Revenir en haut Aller en bas
http://autos-camions-webmag.com
Oliv'

Oliv'

Messages : 748
Date d'inscription : 02/09/2013

STATION WAGONS  et BREAKS Empty
MessageSujet: Re: STATION WAGONS et BREAKS   STATION WAGONS  et BREAKS EmptySam 5 Avr - 10:22

STATION WAGONS  et BREAKS 338037_187498664717779_387060261_o

La mercury Colony Park 59' d'un pote tractant une caravane Wawa 60's
Revenir en haut Aller en bas
Spring

Spring

Messages : 11214
Date d'inscription : 02/09/2013
Age : 53
Localisation : 11200 Paraza

STATION WAGONS  et BREAKS Empty
MessageSujet: Re: STATION WAGONS et BREAKS   STATION WAGONS  et BREAKS EmptySam 5 Avr - 10:26

très belle  oui 

_________________
STATION WAGONS  et BREAKS Born_w10 STATION WAGONS  et BREAKS Heavy-11
Revenir en haut Aller en bas
chevycam77

chevycam77

Messages : 1385
Date d'inscription : 01/04/2014
Age : 39
Localisation : Mignault - Belgique

STATION WAGONS  et BREAKS Empty
MessageSujet: Re: STATION WAGONS et BREAKS   STATION WAGONS  et BREAKS EmptySam 5 Avr - 18:03

Magnifique!
Revenir en haut Aller en bas
Mangodart

Mangodart

Messages : 2078
Date d'inscription : 01/09/2013
Age : 49
Localisation : 06 Falicon

STATION WAGONS  et BREAKS Empty
MessageSujet: Re: STATION WAGONS et BREAKS   STATION WAGONS  et BREAKS EmptySam 5 Avr - 18:40

chevycam77 a écrit:
MisterMerc a écrit:
le desoto étais à vendre il y a quelque temps  Question 

si c'est celui là il m'avait tenté à l'époque

Celui qui était en vente est le deuxième (et unique) modèle que je connais. J'aurais aimé les réunir mais le prix piquait un peu.

Pour la petite histoire,  ils avaient le même premier propriétaire. Le premier (celui qui était en vente) avait été équipé en corbillard et le mien servait de véhicule de réserve au cas où.
Qu'est devenu le tien ?? study 
Revenir en haut Aller en bas
Mangodart

Mangodart

Messages : 2078
Date d'inscription : 01/09/2013
Age : 49
Localisation : 06 Falicon

STATION WAGONS  et BREAKS Empty
MessageSujet: Re: STATION WAGONS et BREAKS   STATION WAGONS  et BREAKS EmptySam 5 Avr - 18:55

Mon wagon à moi !!!  :love: :love: 
STATION WAGONS  et BREAKS My58-v11
Et avec ces "nouvelles " pubs...
STATION WAGONS  et BREAKS 1504079_10201351294003702_1179703755_n
STATION WAGONS  et BREAKS 1002042_10201351294203707_2145499344_n
Revenir en haut Aller en bas
Boyd

Boyd

Messages : 1691
Date d'inscription : 04/09/2013
Age : 55
Localisation : Essonne

STATION WAGONS  et BREAKS Empty
MessageSujet: Re: STATION WAGONS et BREAKS   STATION WAGONS  et BREAKS EmptyMar 15 Avr - 14:35

J'aime bien les breaks !

STATION WAGONS  et BREAKS 2013-010
STATION WAGONS  et BREAKS 2013-011
STATION WAGONS  et BREAKS 2013-012
STATION WAGONS  et BREAKS 2013-013
STATION WAGONS  et BREAKS 2013-014
STATION WAGONS  et BREAKS 2013-015
STATION WAGONS  et BREAKS 2013-016
STATION WAGONS  et BREAKS 2013-017
STATION WAGONS  et BREAKS 2013-018
STATION WAGONS  et BREAKS 2013-019
STATION WAGONS  et BREAKS 2013-020
STATION WAGONS  et BREAKS 2013-021
STATION WAGONS  et BREAKS 2013-022
STATION WAGONS  et BREAKS 2013-111
STATION WAGONS  et BREAKS 2013-112
STATION WAGONS  et BREAKS 2013-114
STATION WAGONS  et BREAKS 2013-113

Revenir en haut Aller en bas
http://boyd-life.skynetblogs.be/
Contenu sponsorisé




STATION WAGONS  et BREAKS Empty
MessageSujet: Re: STATION WAGONS et BREAKS   STATION WAGONS  et BREAKS Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
STATION WAGONS et BREAKS
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Koolest Kruzers :: THE KOOLEST DINNER :: Scale 1/1-
Sauter vers: